Skip to content

Caso de uso · Conformidade com a POCAMLA no Quênia · $1.19 por cliente

Conformidade com a POCAMLA no Quênia

Verifique o cliente.Acompanhe a conta.Comunique o que está errado.

A Lei de Produtos do Crime e Combate à Lavagem de Dinheiro do Quênia (POCAMLA) exige que as instituições declarantes verifiquem os clientes, monitorem as transações deles e comuniquem atividades suspeitas ao Financial Reporting Centre. A Toden confere o documento de identidade nacional com o registro governamental e continua de olho depois do onboarding.

O workflow

Verificações de identidade nacional, monitoramento contínuo e comunicações para o Financial Reporting Centre. Este é um ponto de partida: adicione, remova ou reordene qualquer etapa no construtor de workflows.

Etapa 01

$0.15

Conferência em registros governamentais

O número conferido com o registro governamental

Etapa 02

$0.06

Prova de vida passiva

Confirma uma pessoa ao vivo

Etapa 03

$0.08

Correspondência facial

Selfie comparada com a foto do registro

Etapa 04

$0.90

Triagem AML ×3

Sanções, PEP e mídia adversa

Etapa 05

Incluído

Regras de decisão

Aprovar, revisar ou recusar, pelas suas regras

Depois, suas regras decidem

Um conjunto inicial de regras

  • O documento, o rosto e a triagem são aprovadosAprovar
  • O nome difere do registro governamentalRevisar
  • Uma correspondência na triagem precisa de uma pessoaRevisar
  • O número do documento não consta no registro governamentalRecusar

Você pode alterar cada regra em uma tela visual, e cada resultado registra qual regra o decidiu. Publicar uma nova versão não exige um novo lançamento.

Experimente o construtor de workflows

Quanto custa

Somado a partir da tabela de preços publicada no momento em que esta página carregou. É o que uma execução em produção do workflow acima desconta do seu crédito.

$1.19por cliente

  • Conferência em registros governamentais · Identidade nacional$0.15
  • Prova de vida passiva$0.06
  • Correspondência facial$0.08
  • Triagem AML ×3$0.90

Como funciona

1

Verifique a identidade nacional

O número do documento é conferido com o registro governamental e a selfie é comparada com o cliente.

2

Monitore o que o cliente faz

Os pagamentos que você envia são pontuados com base no histórico do próprio cliente, na hora em que acontecem.

3

Comunique a partir do caso

Os alertas se reúnem em um caso, e um caso confirmado vira uma comunicação em formato goAML.

O que o alimenta

  1. O número é confirmado no registro, em vez de aceito a partir de uma foto.

Integrar

Monte o SDK com o workflow que você publicou, ou envie um link hospedado e não escreva código. O resultado chega por webhook assinado, e alterar o workflow nunca exige um novo lançamento.

Verify.tsxTypeScript · React
import { TodenVerification } from "@todenhq/sdk-react";
export function Verify({ userId }) {
return (
<TodenVerification
apiKey="pk_test_..."
workflowId="wf_AbC123dEf456"
userId={userId}
onSubmit={(s) => save(s.verificationId)}
/>
);
}
verification.completedWebhook · JSON
{
"event": "verification.completed",
"data": {
"verificationId": "ver_8fk2...",
"status": "verified",
"assuranceLevel": "gov_db",
"idType": "bvn",
"country": "NG",
"dataMatch": true,
"facialMatch": true,
"facialConfidence": 91
}
}

Cobertura

Escolha um país para ver os documentos que pode verificar, quais têm um chip que lemos e se as verificações de empresas estão disponíveis.

Todos os países cobertos

Frequently asked

  • Sim. Passaportes e documentos de identidade nacional são aceitos, e o chip do passaporte pode ser lido em um celular.

Conformidade com a POCAMLA no Quênia,em um só fluxo.

O sandbox abre quando você se cadastra. Preço por uso, sem ligação de vendas.