Skip to content

Cas d'usage · Conformité KYC et AML de la CBN · $1.129 par client

Conformité KYC et AML de la CBN

BVN, NIN,trois paliers KYC,et la preuve de tout.

La Banque centrale du Nigeria (CBN) attend que chaque compte soit rattaché à un BVN ou à un NIN, que les plafonds suivent le palier KYC du client, que les clients soient filtrés et que les activités suspectes soient déclarées à la NFIU. Toden exécute le tout dans un seul workflow et conserve les preuves sur la fiche du client.

Le workflow

Contrôles BVN et NIN, plafonds par paliers, filtrage et déclarations prêtes pour la NFIU, dans un seul workflow. Ceci est un point de départ : ajoutez, retirez ou réordonnez n'importe quelle étape dans le générateur de workflows.

Étape 01

$0.069

Validation dans le registre gouvernemental

Le numéro contrôlé dans le registre gouvernemental

Étape 02

$0.06

Détection du vivant passive

Confirme la présence d'une personne en direct

Étape 03

$0.08

Correspondance faciale

Selfie comparé à la photo du registre BVN

Étape 04

$0.90

Filtrage AML ×3

Sanctions, PPE et médias défavorables

Étape 05

$0.02

Évaluation des transactions

Évalue les paiements qui suivent

Étape 06

Inclus

Règles de décision

Approuver, réviser ou refuser, selon vos règles

Puis vos règles décident

Un jeu de règles de départ

  • Le BVN, le visage et le filtrage sont tous validésApprouver
  • Le nom diffère de celui du registre BVNRéviser
  • Une correspondance de filtrage demande un avis humainRéviser
  • Le BVN ne figure pas dans le registre gouvernementalRefuser

Chaque règle se modifie à votre guise sur un canevas visuel, et chaque résultat enregistre la règle qui a tranché. Publier une nouvelle version ne demande aucune mise en production.

Essayer le générateur de workflows

Ce que cela coûte

Calculée à partir de la grille tarifaire publiée, au chargement de cette page. C'est ce qu'une exécution en production du workflow ci-dessus déduit de votre crédit.

$1.129par client

  • Validation dans le registre gouvernemental · BVN$0.069
  • Détection du vivant passive$0.06
  • Correspondance faciale$0.08
  • Filtrage AML ×3$0.90
  • Évaluation des transactions$0.02

Comment ça marche

1

Vérifiez le BVN ou le NIN

Le numéro est contrôlé dans le registre gouvernemental et le selfie est comparé à la photo qui y figure.

2

Relevez le palier au fil des preuves

Ajoutez une deuxième pièce ou un contrôle d'adresse quand un client demande un plafond plus élevé.

3

Filtrez, surveillez et déclarez

Les clients sont filtrés selon un calendrier, les paiements sont évalués, et un dossier confirmé devient une déclaration goAML.

Ce qui l'alimente

  1. Le numéro est confirmé dans le registre, et le visage est comparé à la photo du registre lui-même.

Intégrer

Montez le SDK avec le workflow que vous avez publié, ou envoyez un lien hébergé sans écrire de code. Le résultat arrive par webhook signé, et modifier le workflow ne demande jamais de mise en production.

Verify.tsxTypeScript · React
import { TodenVerification } from "@todenhq/sdk-react";
export function Verify({ userId }) {
return (
<TodenVerification
apiKey="pk_test_..."
workflowId="wf_AbC123dEf456"
userId={userId}
onSubmit={(s) => save(s.verificationId)}
/>
);
}
verification.completedWebhook · JSON
{
"event": "verification.completed",
"data": {
"verificationId": "ver_8fk2...",
"status": "verified",
"assuranceLevel": "gov_db",
"idType": "bvn",
"country": "NG",
"dataMatch": true,
"facialMatch": true,
"facialConfidence": 91
}
}

Couverture

Choisissez un pays pour voir les pièces vérifiables, les documents dont nous lisons la puce et la disponibilité des contrôles d'entreprise.

Tous les pays couverts

Frequently asked

  • Oui. Un BVN ou un NIN accompagné d'un selfie vérifie le client sans photo de document, et vous pouvez en demander davantage lorsqu'il vise un palier supérieur.

Conformité KYC et AML de la CBN,en un seul flux.

Le bac à sable s'ouvre dès l'inscription. Tarification à l'usage, sans appel commercial.