Skip to content

Cas d'usage · Vérification renforcée · $0.2214 par nouvelle vérification

Vérification renforcée

Faites confiance au client.Contrôlez à nouveauquand quelque chose change.

Contrôler chaque client en permanence fait fuir les bons, et ne contrôler personne laisse agir un compte dont un tiers a pris le contrôle. Toden guette le moment où le risque change, par exemple un nouvel appareil ou un saut soudain de localisation, et demande à ce seul client de se faire vérifier à nouveau.

Le workflow

Laissez les bons clients tranquilles et envoyez un nouveau contrôle au seul compte qui paraît anormal. Ceci est un point de départ : ajoutez, retirez ou réordonnez n'importe quelle étape dans le générateur de workflows.

Étape 01

$0.01

Évaluation de l'activité du compte

Repère le nouvel appareil ou le saut de localisation

Étape 02

$0.0714

Document Intelligence

Une nouvelle photo de la pièce

Étape 03

$0.06

Détection du vivant passive

Confirme la présence d'une personne en direct

Étape 04

$0.08

Correspondance faciale

Selfie comparé à la photo du registre

Étape 05

Inclus

Règles de décision

Rétablir l'accès ou suspendre le compte

Puis vos règles décident

Un jeu de règles de départ

  • Le client se fait vérifier et le visage correspondApprouver
  • Le client n'a pas terminé le contrôleRéviser
  • Le visage ne correspond pas au client vérifiéRefuser
  • Aucune personne en direct n'a été détectéeRefuser

Chaque règle se modifie à votre guise sur un canevas visuel, et chaque résultat enregistre la règle qui a tranché. Publier une nouvelle version ne demande aucune mise en production.

Essayer le générateur de workflows

Ce que cela coûte

Calculée à partir de la grille tarifaire publiée, au chargement de cette page. C'est ce qu'une exécution en production du workflow ci-dessus déduit de votre crédit.

$0.2214par nouvelle vérification

  • Évaluation de l'activité du compte$0.01
  • Document Intelligence$0.0714
  • Détection du vivant passive$0.06
  • Correspondance faciale$0.08

Comment ça marche

1

Toden repère le changement

Une connexion depuis un nouvel appareil ou un autre pays déclenche une alerte sur ce client.

2

Le client reçoit un lien

Il ouvre un court contrôle d'identité, avec son nom déjà renseigné.

3

La fiche se met à jour d'elle-même

Une réussite rétablit la confiance, un échec relève le risque, et votre backend en est informé dans les deux cas.

Ce qui l'alimente

  1. Activez-le : une connexion à risque envoie le contrôle sans que personne ait à lever le petit doigt.

Intégrer

Montez le SDK avec le workflow que vous avez publié, ou envoyez un lien hébergé sans écrire de code. Le résultat arrive par webhook signé, et modifier le workflow ne demande jamais de mise en production.

Verify.tsxTypeScript · React
import { TodenVerification } from "@todenhq/sdk-react";
export function Verify({ userId }) {
return (
<TodenVerification
apiKey="pk_test_..."
workflowId="wf_AbC123dEf456"
userId={userId}
onSubmit={(s) => save(s.verificationId)}
/>
);
}
verification.completedWebhook · JSON
{
"event": "verification.completed",
"data": {
"verificationId": "ver_8fk2...",
"status": "verified",
"assuranceLevel": "gov_db",
"idType": "bvn",
"country": "NG",
"dataMatch": true,
"facialMatch": true,
"facialConfidence": 91
}
}

Couverture

Choisissez un pays pour voir les pièces vérifiables, les documents dont nous lisons la puce et la disponibilité des contrôles d'entreprise.

Tous les pays couverts

Frequently asked

  • Vous, par notification push, SMS ou e-mail, afin qu'il arrive sous un nom qu'il connaît. Toden fournit le lien à votre backend.

Vérification renforcée,en un seul flux.

Le bac à sable s'ouvre dès l'inscription. Tarification à l'usage, sans appel commercial.